+(373) 78 88 90 90

RO RU EN
Участок для строительства дома. Выбираем правильно.

Участок для строительства дома. Выбираем правильно.

31-07-2018 Полезные советы

Если вам надоело жить в квартире, и вы мечтаете построить собственный дом на земле, первым шагом является покупка хорошего участка для строительства.

Эксперты по недвижимости AXA Imobil подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам выбрать идеальный участок для постройки дома вашей мечты.

1. Подключение к инженерным сетям. Как правило, земельные участки под строительство расположены за пределами городов, и одним из основных критериев выбора является подключение к инженерным сетям - газопроводу, электричеству, канализации, кабельному телевидению и интернету. Минимальным требованием является подключение к электричеству и газу.

2. Тихий район. Обычно люди, которые хотят жить в доме на земле, устали от городского шума и ищут более тихую зону для проживания. Проверьте изначально, если участок не находится рядом с трассой или шумной улицей. Идеально, если участок находится в 20-30 метрах от главной улицы.

3. Риск наводнений или оползней. Важно проверить, если земля не затопляется в случае дождя, если участок не находится в ложе реки, если почва стабильна и нет риска оползней.
Для проверки этих рисков проводится геофизическое исследование, которое предоставит точные данные об уровне подземных вод, о возможной глубине погребов, фундамента и подвалов.

4. Размер участка. Наиболее подходящим для строительства дома является земля размером 1000 кв. метров. Такой размер позволяет спланировать площадь для дома, сада и двора. Конечно, можно построить дом и на меньшем участке, но форма лота также очень важна. Предпочтительно, чтобы участок имел квадратную форму, без дополнительных углов и столбов.

5. Состояние участка. Прежде чем приобретать землю для строительства дома, необходимо проверить в мэрии, экономическое, техническое и правовое состояние земли, с точки зрения городского планирования, если участок находится в населенном пункте или вне его, каков разрешенный режим высоты строительства и есть ли какие-либо ограничения на строительство.

6. Проект дома. Прежде чем покупать участок под строительство дома, важно проконсультироваться с архитектором, чтобы уточнить, если задуманный проект дома возможно реализовать на рассматриваемом участке земли.

Подводя итог вышеприведенным советам, земельный участок под строительство должен отвечать следующим требованиям:

☑ Находится в населенном пункте
☑ Иметь квадратную форму
☑ Быть подключенным к инженерным сетям
☑ Иметь выход на асфальтированную дорогу
☑ Находиться в не зоны с оползнями или рисками наводнений
☑ Находиться на расстоянии от шумных трасс
☑ Быть вблизи леса
☑ Не находиться вблизи промышленной зоны
☑ Располагаться не дальше 15 км от города
☑ Находится вблизи магазина
☑ Находится в районе где есть новые дома и хорошие соседи.

Если вы заинтересованы в покупке земли для строительства дома, эксперты по недвижимости AXA Imobil помогут вам выбрать подходящий земельный участок для дома вашей мечты.

Если Вы цените свое время и рассчитываете на скорую, прозрачную и безопасную сделку, приглашаем Вас незамедлительно связаться с экспертом по недвижимости Axa Imobil телефону +(373) 78 88 90 90!

Смотрите все наши предложения https://www.axaimobil.md
Следите за нами в https://www.facebook.com/axaimobil/
Присоединяйтесь к нашей группе https://www.facebook.com/groups/axaimobil/
Следите за нами в инстаграме https://www.instagram.com/axa_imobil/
Смотрите наши видео https://www.youtube.com/channel/UC5nt0RV2QMwvYnp_mRT0uxQ/videos

Cookie-urile ne permit sa va oferim serviciile noastre. Prin continuarea navigarii sunteti de acord cu utilizarea cookie-urilor.