+(373) 78 88 90 90

RO RU EN
Продажа недвижимости. Ошибки ценообразования и их последствия.

Продажа недвижимости. Ошибки ценообразования и их последствия.

23-07-2018 Полезно знать

Если вы решили продать недвижимость, установление правильной цены является одним из решающих факторов, который способствует быстрому заключению выгодной сделки.

Самая распространенная причина, по которой владельцы недвижимости устанавливают неверные цены, - это отсутствие знаний о рынке и отсутствие знаний о последствиях, к которым приводит установление неправильной цены.

Неправильная цена и ее последствия

Цена - это, несомненно, самый простой фактор, который можно контролировать, и в то же время необходимо его правильно установить с самого начала.

Опыт показывает, что если недвижимость продается в течение первых 30 дней (с момента выставления объекта на продажу), она продастся по лучшей цене.
Если объект продается в течение длительного времени, покупатели будут думать, что с ним что-то не так. И когда появятся люди заинтересованы в этой недвижимости, они подумают, что могут предложить гораздо более низкую цену.

Слишком высокая цена

Если мы установим цену выше рыночной стоимости, дом будут посещать люди с более крупными бюджетами, но они не захотят купить его, потому что он не отвечает их потребностям, а клиенты, которые могут быть заинтересованы в данном жилье, не придут на просмотры из-за преувеличенной цены.

Если недвижимость выставлена на продажу по слишком высокой цене, весьма вероятно, что это имущество не заинтересует агентов по недвижимости, которые посчитают, что у владельца нереалистичные ожидания и с ним не стоит работать. Известно, что около 90% объектов недвижимости продаются именно агентами по недвижимости.

Не все покупатели готовы делать свое предложение, когда они видят слишком высокую цену, поэтому слишком высокая цена приводит к потере реальных покупателей, и чем больше времени жилье выставлено на продажу, тем меньше вероятность, что оно продастся по выгодной цене для его владельца.

Что не влияет на цену жилья

☑ Сколько вы заплатили за данное имущество. Рынок недвижимости постоянно меняется, поэтому цена, которую вы заплатили много лет назад за квартиру или дом, не влияет на текущую рыночную цену недвижимости, которой вы владеете.

☑ Инвестиции в жилье - все инвестиции, которые вы сделали в здание, были сделаны для вашего собственного комфорта. Они не влияют на рыночную цену жилья.

☑ Инвестиции в улучшение жилищных условий - очень вероятно, что сделанные вами улучшения придутся не по вкусу новому владельцу, так что он не захочет платить за них выше рыночной цены.

☑ Привязанность к дому - как долго бы вы не владели этим имуществом, личные привязанности являются причинами, которые совсем не влияют на решение покупателя платить выше рыночной цены.

Возражения относительно цены на недвижимость

1. Другой агент сказал мне, что моя квартира стоит больше - не агент определяет цену собственности. Цена определяется рынком, который рассматривает, какие аналогичные объекты были недавно проданы / арендованы, и каковы спрос и предложение на данный момент.

2. Наша собственность более ценна, чем другие. Это субъективное мнение заинтересованного лица. То, что ценно для одного человека, может быть не ценно для другого.

3. Люди всегда предлагают меньше, чем проситься. Когда недвижимость переоценена, она побуждает покупателей вести переговоры о цене и делать гораздо меньшие предложения. Если имущество выставлено на продажу по правильной цене, создается конкурентный спрос, в котором покупатели могут предложить цену выше запрашиваемой.

4. Мы всегда можем снизить цену. Исследования показывают, что чем больше собственность находится на рынке, тем ниже цена. Иногда квартира может продаться / сдаться в аренду по более низкой цене, чем если бы она выставлялась по справедливой цене с самого начала.

5. Нам нужно получить определенную сумму от продажи недвижимости. Нет разумной причины, по которой покупатель должен платить больше, чем справедливую рыночную цену за имущество человека, только потому, что ему нужны эти деньги. Покупатель также считает, что ему нужны эти деньги.

6. Давайте попробуем по нашей цене в течение месяца. Тестирование и отказ - не идеальный метод определения цены собственности. Рыночный энтузиазм, порожденный первым размещением предложения на рынке, теряется и не может быть восстановлен.

7. Покупатели / арендаторы могут сделать предложение в любое время - к сожалению, покупатели / арендаторы, которые могут сделать предложение, не будут смотреть на недвижимость, которая не вписывается в их бюджет. Покупатели не любят смотреть на объекты, которые они не могут себе позволить.

8. Мы заплатили больше за нашу собственность - по какой-бы причине, будь то недостаток знаний о рыночной стоимости недвижимого имущества или по причине упадка рынка, покупателя это не интересуют.

Чтобы избежать выставление жилья на продажу по неадекватной цене, и негативных последствий этого шага, позвоните опытным специалистам по недвижимости, которые правильно оценят вашу недвижимость и организуют выгодную для Вас сделку в кратчайшие сроки.

Источник: remax.ro

Приглашаем Вас поговорить с экспертом недвижимости AXA Imobil, позвонив (+373) 78 88 90 90!

Смотрите все наши предложения https://www.axaimobil.md
Следите за нами в https://www.facebook.com/axaimobil/
Присоединяйтесь к нашей группе https://www.facebook.com/groups/axaimobil/
Следите за нами в инстаграмме https://www.instagram.com/axa_imobil/
Смотрите наши видео https://www.youtube.com/channel/UC5nt0RV2QMwvYnp_mRT0uxQ/videos

Cookie-urile ne permit sa va oferim serviciile noastre. Prin continuarea navigarii sunteti de acord cu utilizarea cookie-urilor.