+(373) 78 88 90 90

RO RU EN
10 преимуществ покупки квартиры в старом доме

10 преимуществ покупки квартиры в старом доме

02-07-2018 Полезно знать

Один из первых вопросов который возникает при покупке жилья: что выбрать? Квартиру в новостройке или в старом доме? У каждых их этих вариантов свои плюсы и минусы, но в данной статье мы остановимся на преимуществах покупки квартиры в старом доме.

1. Цена. Деньги всегда были одним из определяющих факторов при выборе жилья. Хотя квартира в первичном секторе может стоить примерно одинаково с квартирой во вторичном секторе, обычно в квартиру в старом доме, вы можете сразу въехать и жить, а ремонт квартиры в новом доме предполагает серьезные дополнительные инвестиции.

2. Прозрачность сделки. Приобретая квартиру на вторичном рынке, вы заключаете договор купли-продажи и автоматически становитесь владельцем дома. К сожалению, основываясь на опыт многих строительных компаний, инвестиционные контракты в первичном секторе не всегда гарантируют, что строительство будет завершено, а инвесторы вовремя станут собственниками жилья, со всеми подключенными коммуникациями.

3. Время. Если вам нужно как можно быстрее переехать в новый дом, квартира на вторичном секторе - идеальное решение. Как правило, они оснащены всеми удобствами, в отличие от квартиры в новом доме, которая, даже если дом сдан в эксплуатацию, элементарно, не оснащена ванной и кухней.

4. Местоположение. Квартиры в старых домах расположены в районах с развитой инфраструктурой, рядом со станциями общественного транспорта, с легким доступом к школам, детским садам, поликлиникам, супермаркетам, что является большим преимуществом, особенно для семей с детьми.

Тем более, квартира на вторичном рынке может быть выбрана в любом районе города, в любой интересующей вас зоне, в то время как новые дома расположены в определенных районах, обычно организованных в жилые комплексы, которые еще не имеют развитой инфраструктуры.

5. Сообщество. Старые жилые дома организованы вокруг общего двора, где с годами создалось свое сообщество соседей. В таких районах живут люди разного возраста, поэтому район всегда находится под наблюдением, что является безопасным местом для детей.

6. Вы видите, что вы покупаете. Приобретая квартиру в старом доме, у вас есть возможность проверить лично качество строительства и планировку, исправить все недостатки с самого начала и на этой основе, принять окончательное решение.

7. Основание дома "село". С постройки старого дома прошло достаточно времени, фундамент окончательно сел и риск появления в стенах трещин исключен.

8. Толщина стен. Дома, построенные ранее, имеют толщину стен намного больше, чем новые дома. Это обеспечивает как лучшую теплоизоляцию, так и звукоизоляцию. Часто это проблема существует в новых домах с очень тонкими стенами, когда слышен любой шум, издаваемый соседями.

9. Пройденные через землетрясения. Хотя новые дома должны быть сейсмоустойчивыми, они не подвергались более мощным землетрясениям. В то время как старые дома, подвергались более сильным землетрясениям на протяжении многих лет и доказали свою безопасность и устойчивость.

10. Без пыли и шума. Приобретая квартиру в старом доме, вы будете жить с соседями, которые поселились в дом некоторое время назад, и вы, сможете жить спокойно без шума и пыли, так как одновременно все соседи точно не будут проводить ремонт, как это обычно бывает при переезде в новый дом.

Как новые, так и старые дома имеют как свои преимущества, так и недостатки, и по своему усмотрению каждый покупатель может выбрать нужный вариант, именно для себя, а эксперты по недвижимости AXA Imobil готовы помочь вам получить желаемое жилье в кратчайшие сроки в условиях полной безопасности.

Позвони сейчас на номер (+373) 78 88 90 90 чтобы связаться с экспертом недвижимости AXA Imobil!

Смотрите все наши предложения https://www.axaimobil.md
Следите за нами в https://www.facebook.com/axaimobil/
Присоединяйтесь к нашей группе https://www.facebook.com/groups/axaimobil/
Следите за нами в инстаграмме https://www.instagram.com/axa_imobil/
Смотрите наши видео https://www.youtube.com/channel/UC5nt0RV2QMwvYnp_mRT0uxQ/videos

Cookie-urile ne permit sa va oferim serviciile noastre. Prin continuarea navigarii sunteti de acord cu utilizarea cookie-urilor.